12 июля - день проведения «вместо ЕГЭ» по химии и собеседования по химии для иностранных абитуриентов, пеоступающих в отдельном конкурсе. В 9:30 абитуриенты в сопровождении представителя приемной комиссии должны собраться в холле Шуваловского корпуса МГУ.

В холле на доске объявлений будет размещено распределение по аудиториям (В-2, В-3). Сбор абитуриентов химического факультета - в 9:15 на ступеньках приёмной комиссии. Для входа в здание и аудиторию абитуриентам необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, и пропуск. Входить в аудиторию проведения «вместо ЕГЭ» и собеседования в верхней одежде, с сумками, рюкзаками категорически запрещено; абитуриенты должны сдавать вещи в гардероб или оставлять у представителей факультетов. Использовать на вступительном испытании любые электронные устройства, кроме инженерных непрограммируемых калькуляторов, категорически запрещено. При себе необходимо иметь такой калькулятор и две-три ручки одного цвета. Информация о результатах появится на сайте приемной комиссии химического факультета http://priem.chem.msu.ru поздним вечером 12 июля. Показ работ «вместо ЕГЭ» по химии состоится 13 июля с 11:00 до 13:00 в помещении приёмной комиссии химического факультета МГУ (стр.3, южный вестибюль). Консультация перед экзаменом состоится 11 июля в 16:00 в аудитории В-2 Шуваловского корпуса.