Согласно ст. 10 закона 53-ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» заселившимся в общежитие юношам - гражданам РФ необходимо в течении двух недель встать на воинский учет в вонкомат по месту пребывания (в Москве) и отдать туда справку установленной формы для предоставления отсрочки. Живущие не в общежитии юноши также должны отвезти в свой военкомат справку.

План действий следующий: до 15 сентября вам необходимо прибыть в комнату 108 сектора В ГЗ МГУ (военно-учетный стол, начальник — Хасанов Тахирджан Сулейманович) с паспортом и приписным свидетельством или военным билетом (при их наличии). Перед этим вам возможно необходимо сняться с воинского учета по основному месту жительства (уточните в своём районном военкомате). В некоторых военкоматах для снятия с учета требуют справку (или выписку из приказа о зачислении) о том, что вы являетесь студентом, в этом случае вопрос решается в индивидуальном порядке. До конца августа выписки из приказа о зачислении мы сможем сделать вам в приемной комиссии, справки о том, что вы теперь являетесь студентами МГУ, выдавать будет учебная часть. Дальнейшие действия пояснит начальник военно-учётного стола.