Перед тем как начать учиться на химическом факультете всем поступившим необходимо сделать следующие вещи:

1) пройти медосмотр

2) пройти дистанционное тестирование по английскому языку

3) поселиться в общежитии (при наличии такого права)

4) к некоторым из вас обратятся представители учебного отдела, если фотографии не соответствуют требованиям к фото на документы или если вы сдали их мало при подаче документов.

5) решить вопросы военного учёта - для юношей призывного возраста - граждан РФ

6) приобрести белый хлопчатобумажный халат по размеру, для практикума

Первое общее собрание первокурсников состоится 30 августа в Большой химической аудитории в 9.30. Вход на факультет по пропускам приёмной комиссии, которые вам выдавали при подаче документов.

На общем собрании будут торжественно вручены студенческие билеты, освещены некоторые организационные вопросы, выступят представители спецгрупп.

После собрания состоятся собеседования в спецгруппы, а также выданы учебники в библиотеке учебных пособий (возьмите большую крепкую сумку и 50 р. для оформления читательского билета).

31 августа в 10.50 в БХА состоится первая торжественная лекция (по неорганической химии). К вечеру этого дня станет известно распределение по академическим группам (с учётом уровня английского и спецгрупп) и расписание занятий.

1 сентября состоится общеуниверситетский праздник - День первокурсника. У первого курса это выходной.

С 3 сентября начнутся занятия по расписанию.

Для информации по занятиям обращайтесь к странице учебной части Учебная часть - комната 236 на факультете, принимает с понедельника по четверг с 9 до 17, обед с 13 до 14, . Расписание размещается в коридоре 2 этажа при движении от комн. 227а к приёмной комиссии и на сайте факультета, списки групп 1 курса - на стендах возле учебной части.