Поступающие на программы подготовки бакалавриата иностранные граждане сдают два вступительных испытания в форме собеседования: русский язык и химию.

Вступительное испытание по русскому языку состоится 23 июня. Начало экзамена в 10.00, экзамен будет проходить в Шуваловском корпусе. Поступающие должны собраться к 9:00 в приёмной комиссии химического факультета, откуда их проводят к месту проведения экзамена. Для входа в здание абитуриентам необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, и пропуск. Входить в аудиторию проведения вступительного испытания с сумками, рюкзаками и под. категорически запрещено; абитуриенты должны сдавать вещи в гардероб или оставлять их у представителей факультетов. Использовать на вступительном испытании «бумажные» или «электронные» словари любого типа (переводные, толковые и т.д.) категорически запрещено. Результаты будут объявлены в день проведения экзамена. Апелляции могут быть поданы абитуриентами 23 и 25 июня в рабочие часы приемной комиссии в 1-м учебном корпусе гуманитарных факультетов, 10-й этаж, ауд. 1062.

Вступительное испытание по химии состоится 25 июня. Начало экзамена в 10.00, экзамен будет проходить в Шуваловском корпусе. Поступающие должны собраться к 9:00 в приёмной комиссии химического факультета, откуда их проводят к месту проведения экзамена. Для входа в здание абитуриентам необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, и пропуск. Входить в аудиторию проведения вступительного испытания с сумками, рюкзаками и под. категорически запрещено; абитуриенты должны сдавать вещи в гардероб или оставлять их у представителей факультетов. На экзамене можно использовать только непрограммируемый калькулятор, использование иных технических средств запрещено. Результаты будут объявлены в день проведения экзамена. Апелляции могут быть поданы абитуриентами 25 и 26 июня в рабочие часы приемной комиссии химического факультета. Консультация состоится в 22 июня в 16.00. Сбор в приёмной комиссии ХФ.

О вступительном испытании по химии в магистратуру для иностранных граждан, которое состоится 25.06.2018.

Вступительное испытание будет проходить в корпусе химического факультета. Начало экзамена в 10:00. Поступающие должны собраться к 9:30 в приёмной комиссии химического факультета, откуда их централизовано проводят в аудиторию для проведения вступительного испытания. С собой поступающим нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Кроме того, поступающие могут взять с собой в аудиторию две ручки (обязательно одного цвета), бутылку воды, шоколад, непрограммируемый калькулятор. С собой нельзя брать никаких вспомогательных материалов, запрещено пользоваться своими таблицами Менделеева. Все необходимые материалы включены в комплект заданий, выдаваемых каждому абитуриенту. Консультация состоится в 22 июня в 16.00. Сбор в приёмной комиссии ХФ. О дате показа работ будет сообщено дополнительно.