Перед тем как начать учиться на химическом факультете всем поступившим необходимо сделать следующие вещи:

1) пройти медосмотр - пока запись на медосмотр в поликлинику МНОЦ не открыта

2) пройти дистанционное тестирование по английскому языку 2а) пройти дистанционное тестирование по математике и собеседование по физике. Это необходимо для определения уровня поступивших, рекомендации посетить занятия на "выравнивающем" факультативе в 1 семестре, и не влияет на студенческий статус. По физике собеседование состоится 29 августа с 11:00. Если не успеете ещё приехать - не страшно, будем решать этот вопрос.

3) поселиться в общежитии (при наличии такого права)

4) решить вопросы военного учёта - для юношей призывного возраста - граждан РФ

5) приобрести белый хлопчатобумажный халат по размеру, для практикума.

6) каждый первокурсник будет внесён в рассылку факультета (educ.chem.msu.ru), информация будет рассылаться по адресам, на которые была зарегистрирована веб-анкета.

7) нужно привезти аттестат с приложением (твёрдую корочку мы не берём, оставьте пока себе) для тех кто не сделал это раньше. Иностранные студенты, соответственно привозят оригиналы переводов и т.д. Также понадобятся фотографии на документы, 6 штук 3х4, матовые чтобы не расплывалась печать (опять же, если ранее не сдавали в ПК при подаче согласия на зачисление). Для призывников необходимо приписное свидетельство (при наличии), для медосмотра понадобятся страховой полис ОМС и желательны справки 086у и иные медицинские документы, если у вас есть хронические заболевания того или иного рода. Чем больше будет информации о вашем здоровье у вас тем быстрее пройдёте медосмотр. Желательно до 30 августа принести хотя бы фото чтобы можно было оформить студенческие билеты. Документы сдавать в приёмную комиссию.

8) распределение в спецгруппы будет проводиться по итогам собеседований кураторов спецгрупп с желающими (будет 30 августа ). См. страницу в меню "О факультете". Предварительно отправить анкету для спецгруппы можно до 28 августа. Пожелания при распределении в группы общего потока (например, "Хочу учиться в группе со своим одноклассником") направляйте начальнику курса Елене Дмитриевне elena_demidova@list.ru

9) зарегистрироваться для получения читательского билета Читательские билеты можно будет получить в к. 444 на факультете с 22 августа, с 11 до 16 (иметь при себе паспорт и 100 рублей)

10) иностранным студентам держать связь с иностранным отделом foreign@chem.msu.ru

Первое общее собрание первокурсников состоится ориентировочно 30 августа в 11:00, в тот же день состоится общее фотографирование, первая лекция-знакомство с неорганической химией, представление спецгрупп и собеседование с кураторами.

В этот же день также состоится первая торжественная лекция (по неорганической химии). К середине 1 сентября станет известно распределение по академическим группам (с учётом уровня английского и спецгрупп) и расписание занятий. Расписание и списки групп будут дополнительно размещены в системе educ.chem.msu.ru

1 сентября состоится общеуниверситетский праздник - День первокурсника. У первого курса это выходной.

С 2 сентября начнутся занятия по расписанию.

Для информации по занятиям обращайтесь к странице учебной части Учебная часть - комната 236 на факультете, принимает с понедельника по четверг с 9 до 17, обед с 13 до 14. Расписание размещается в коридоре 2 этажа при движении от комн. 236 к приёмной комиссии и на сайте факультета, списки групп 1 курса - на стендах возле учебной части. Адрес электронной почты chemeduc.336@gmail.com